Полезные ссылки

Форум Fishery Skills

Мин.сельского хоз-ва

Росрыболовство

ФГБУ 'Главрыбвод'

Амурское управление Росрыболовства

ФГУП  «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр» ХАБАРОВСКИЙ ФИЛИАЛ

Переход к версии сайта для слабовидящих

Амурский филиал ФГБУ «Главрыбвод» продолжает мероприятия по выпуску молоди водных биологических ресурсов в рамках выполнения компенсационных мероприятий.

15 сентября состоялся выпуск молоди сазана в р. Зея на территории Амурской области. К месту выпуска молодь доставлялась с Анюйского рыбоводного завода ФГБУ «Главрыбвод» в специальных живорыбных ёмкостях. Время в пути заняло почти 16 часов.   Во время транспортировки осуществлялся контроль за температурным режимом и содержанием кислорода в воде.  К месту выпуска молодь доехала отлично, наблюдался единичный транспортировочный отход.

Всего 15 сентября было выпущено 103 803 штук молоди сазана, средней навеской 7,7 грамм, что почти в 1,5 раза больше нормативно установленной.

На выпуске присутствовали представители НИПИГАЗ и Газпром переработка Благовещенск, по объекту «Амурский газоперерабатывающий завод. Этап 3.4» с целью восполнения потерь 0,0608 т ВБР было выпущено 1108 штук молоди сазана; а также представители АО «Асфальт» для данной организации было выпущено 18 320 штук молоди сазана для восполнения потерь 0, 4752605 т при проведении работ по разработке месторождения ПГС и работ по добыче нерудных песчано-гравийных пород.

На 22 сентября запланирован еще один выпуск молод сазана в р. Зея.