Полезные ссылки

Форум Fishery Skills

Мин.сельского хоз-ва

Росрыболовство

ФГБУ 'Главрыбвод'

Амурское управление Росрыболовства

ФГУП  «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр» ХАБАРОВСКИЙ ФИЛИАЛ

Переход к версии сайта для слабовидящих
Противодействие коррупции - Противодействие коррупции

Компьютерная программа, разработанная на базе специального программного обеспечения «Справки БК» и «Справки ГС»

Компьютерная программа, разработанная на базе специального программного обеспечения «Справки БК» и «Справки ГС», в целях обеспечения автоматизации процесса сбора, обработки, консолидации и анализа данных о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В рамках реализации подпункта «в» пункта 2 Национального плана противодействия коррупции на 2014 – 2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработана компьютерная программа на базе специального программного обеспечения «Справки БК» и «Справки ГС», в целях автоматизации сбора, обработки, консолидации и анализа данных о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – программное обеспечение).

Минтрудом России подготовлена пилотная версия программного обеспечения, состоящая из модуля для заполнения формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – справки), а также модуля для кадровых подразделений, позволяющего осуществлять сканирование представленных сведений и их хранение. В дальнейшем модуль для кадровых подразделений будет дополнен аналитическими функциями, позволяющими осуществлять анализ и проверку представляемых справок в целях выявления коррупционных рисков. Обновленное программное обеспечение также будет размещено на официальном сайте Министерства в указанном разделе.

Минтруд России полагает возможным рекомендовать федеральным государственным органам, государственным внебюджетным фондам, государственным корпорациям (компаниям), иным организациям, созданным на основании федерального закона, а также государственным служащим и работникам указанных государственных органов, фондов, организаций руководствоваться указанной версией программного обеспечения при заполнении справок, осуществлении их сбора и хранения в тестовом режиме.

При этом представление служащими и работниками справок, подготовленных с помощью указанного программного обеспечения, может осуществляться до принятия актов, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 "Об утверждении формы справки о доходах. расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

Вопросы и замечания по установке программного обеспечения можно задать в рамках обратной связи, написав соответствующее сообщение на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также по телефонам технической поддержки: 8 (495) 662-13-17 и 8 800 200-13-17.  При этом просим при отправке сообщений указывать тему письма «Вопросы по установке»,  «Ошибка в работе приложения», что позволит повысить оперативность обработки данных сообщений.

Вопросы, связанные с заполнением формы справки с использованием программного обеспечения можно направить в Департамент государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

  • Модуль для заполнения формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, доступен для скачивания вместе с руководством пользователя по ссылке:

https://yadi.sk/d/5ADv_QTQf3pRw

  • Модуль для кадровых подразделений, позволяющий осуществлять сканирование представленных сведений и их хранение, доступен для скачивания вместе с инструкцией по установке и соответствующим руководством пользователя по ссылке:

https://yadi.sk/d/fqxC8l2-f3qBV